As melhores skins de MP9 no CS2 (2026)

As melhores skins de MP9 no CS2 (2026)
Nesta página

Este post mostra as skins de MP9 que compraríamos no CS2 para quatro orçamentos, de uma Ruby Poison Dart abaixo de $2 até a Stained Glass acima de $100, com o desgaste para comprar em cada uma e quanto ela custava no SkinsMonkey em 1º de novembro de 2026. Passamos por todas as skins de MP9 da nossa WIKI, 47 no total, e ficamos com as que ficam mais bonitas na arma em suas mãos. Para cada escolha, dizemos também quais desgastes evitar.

A MP9 é uma arma exclusiva do CT side; os Terroristas têm a MAC-10 no mesmo slot. Ela custa $1,250 e paga $600 por abate no Competitivo, o dobro da recompensa da maioria das armas, por isso aparece na segunda rodada depois de um pistol round vencido, em force buys e contra ecos. Isso também significa que a maioria dos jogadores fica com ela poucas rodadas em cada metade, e uma skin barata costuma fazer mais sentido aqui do que num rifle. Qualquer skin abaixo pode ser obtida em troca das skins que você já tem no SkinsMonkey.

47skins de MP9 listadas na nossa WIKI
$600recompensa por abate da MP9 no Competitivo
$48.09Starlight Protector, a única MP9 Covert

Como escolhemos estas skins de MP9

Nossas escolhas pelo visual dentro de cada orçamento, com preços do SkinsMonkey de 1º de novembro de 2026. Cada skin entra na faixa do seu preço “a partir de”, o desgaste mais barato que listamos. As faixas são abaixo de $2, de $2 a $10, de $10 a $100 e acima de $100. Elas são baixas porque a MP9 tem skins baratas: 28 das 47 skins de MP9 da nossa WIKI começavam abaixo de $2. Dentro de cada faixa, escolhemos as skins que ficam mais bonitas em primeira pessoa e durante a inspeção, e definimos uma escolha principal.

As tabelas mostram o desgaste que compraríamos e quanto ele custava em 1º de novembro, ao lado dos preços atuais “a partir de” e “até” para todos os desgastes. Na MP9, o desgaste pode mudar o preço mais do que a própria skin. Uma MP9 | Bulldozer Field-Tested custava $141.15 e uma Factory New $1,524.79, com a mesma pintura amarela. Float, StatTrak e adesivos podem mexer ainda mais no preço dentro de um desgaste. Todos os preços desta página são de unidades normais, sem StatTrak nem Souvenir.

Ir para: Abaixo de $2 · De $2 a $10 · De $10 a $100 · Acima de $100 · O que fica bonito numa MP9 · Qual desgaste comprar · Como conseguir uma

Abaixo de $2: Ruby Poison Dart, Goo e MP9s baratas que não parecem baratas

A maioria das skins de MP9 está nesta faixa, de camuflagens das coleções de 2013 a acabamentos lançados em 2026. Em muitas delas, Battle-Scarred, Well-Worn e Field-Tested ficam a poucos centavos umas das outras, e várias custam menos de $1.50 em Factory New, então as versões mais desgastadas quase nunca economizam nada.

01MP9 | Ruby Poison Dart

MP9 | Ruby Poison Dart

Desgaste que compraríamos
Field-Tested
Preço em 1º nov
$1.53
Hoje, a partir de
$1.45

Nossa escolha principal abaixo de $2. A Valve descreve a skin como uma pintura metálica vermelha e roxa sobre uma base preta e, no jogo, o vermelho pega a luz contra o corpo preto toda vez que você se vira. Ela chegou com a Falchion Case em 26 de maio de 2015. Em 1º de novembro, a Battle-Scarred custava $1.50, a Well-Worn $1.52 e a Field-Tested $1.53, então não há motivo para ficar com a pior. A Minimal Wear estava a $2.76 e a Factory New a $6.20.

Mais cinco escolhas nesta faixa:

  • MP9 | Goo: uma gosma preta parecida com piche escorrendo sobre uma base cinza, da Spectrum 2 Case (2017). A Minimal Wear custava $1.62, só 16 centavos a mais que a Field-Tested, então pegue a mais limpa.
  • MP9 | Urban Sovereign: um visual de material urbano com grafite dourado, da Dead Hand Collection, lançada em 11 de março de 2026. Ela sai do terminal Dead Hand, um drop semanal. Field-Tested, $1.13, com 150 ofertas na nossa WIKI.
  • MP9 | Deadly Poison: formas angulosas verdes e uma aranha estilizada, da Chroma Case (2015). A Minimal Wear a $1.21 é a compra certa; a Factory New pula para $11.12.
  • MP9 | Capillary: veias verde-azuladas e coral pela arma inteira, da Horizon Case (2018). A Factory New custava $1.29, então não faz sentido comprar uma versão desgastada.
  • MP9 | Spy Prototype: uma base branca acetinada com desenhos azuis, da Spy Tech Collection, que a Valve colocou no Armory em 8 de julho de 2026. O branco mostra arranhões cedo; a Minimal Wear custava $1.13 e a Field-Tested $0.48.
Melhores skins de MP9 abaixo de $2 SkinsMonkey, 4 de nov de 2026
ItemDesgaste que compraríamos (1º nov)Preço
Ruby Poison DartMP9Field-Tested, $1.53$1.45até $9.08Ver
GooMP9Minimal Wear, $1.62$0.88até $3.76Ver
Urban SovereignMP9Field-Tested, $1.13$0.55até $4.71Ver
Deadly PoisonMP9Minimal Wear, $1.21$0.41até $10.78Ver
CapillaryMP9Factory New, $1.29$0.25até $2.98Ver
Spy PrototypeMP9Minimal Wear, $1.13$0.34até $3.52Ver

De $2 a $10: Food Chain, Mount Fuji e as skins Classified de caixa

Esta faixa tem três MP9s Classified: Food Chain, Hydra e Latte Rush. Em 1º de novembro, as três começavam abaixo de $8 no desgaste mais barato, ao lado de skins Restricted de caixas de até 2013.

02MP9 | Food Chain

MP9 | Food Chain

Desgaste que compraríamos
Field-Tested
Preço em 1º nov
$4.92
Hoje, a partir de
$2.84

Nossa escolha principal de $2 a $10. Monstros coloridos devoram uns aos outros pela arma inteira, um desenho que a Valve chama de cadeia alimentar de monstros. Ela chegou com a Snakebite Case em 3 de maio de 2021. A arte é tão carregada que os arranhões da Field-Tested quase não aparecem numa partida e, em 1º de novembro, a Field-Tested custava $4.92, contra $8.32 da Minimal Wear e $19.59 da Factory New. Ela também tinha o maior número de ofertas entre as MP9s da nossa WIKI naquele dia: 152.

Mais cinco escolhas nesta faixa:

  • MP9 | Mount Fuji: uma pintura acrílica do Monte Fuji ao amanhecer, da Operation Riptide Case (2021). A Valve aplica a pintura como padrão, então cada unidade mostra uma parte diferente dela. Field-Tested, $6.77; a Minimal Wear estava a $11.38.
  • MP9 | Hydra: um desenho que faz referência à Operation Hydra, da CS20 Case de 18 de outubro de 2019. A Field-Tested custava $7.61 e a Factory New $56.16.
  • MP9 | Latte Rush: pintada como o tambor Latte do bomb B da Train. Ela chegou com a Train 2025 Collection no Armory em 31 de março de 2025, coleção que saiu do Armory em 8 de julho de 2026, e também sai dos Souvenir Packages e Highlight packages da Train do Austin 2025 e do Budapest 2025. Field-Tested, $12.25; a Battle-Scarred começava em $7.61. Nosso guia de callouts da Train mostra onde fica o tambor.
  • MP9 | Rose Iron: um motivo de rosas e espinhos em tintas metálicas, da Winter Offensive Weapon Case de 18 de dezembro de 2013. O float para em 0.30, então só existem Factory New, Minimal Wear e Field-Tested. A Factory New custava $10.40, só $2.27 a mais que a Field-Tested.
  • MP9 | Arctic Tri-Tone: blocos de cor branco e azul com uma camuflagem combinando, da Sport & Field Collection, que também saiu do Armory em 8 de julho de 2026. A Field-Tested custava $2.96 e a Minimal Wear $4.37.
Melhores skins de MP9 de $2 a $10 SkinsMonkey, 4 de nov de 2026
ItemDesgaste que compraríamos (1º nov)Preço
Food ChainMP9Field-Tested, $4.92$2.84até $46.45Ver
Mount FujiMP9Field-Tested, $6.77$4.17até $38.72Ver
HydraMP9Field-Tested, $7.61$4.24até $102.85Ver
Latte RushMP9Field-Tested, $12.25$5.77até $66.65Ver
Rose IronMP9Factory New, $10.40$5.17até $18.55Ver
Arctic Tri-ToneMP9Field-Tested, $2.96$1.90até $6.77Ver

De $10 a $100: Starlight Protector, Airlock e as skins de caixas antigas

Só seis skins de MP9 tinham preço “a partir de” entre $10 e $100 em 1º de novembro, e duas delas não tinham nenhuma oferta no SkinsMonkey naquele dia. A que a maioria dos jogadores quer aqui é a única MP9 Covert.

03MP9 | Starlight Protector

MP9 | Starlight Protector

Desgaste que compraríamos
Minimal Wear
Preço em 1º nov
$86.89
Hoje, a partir de
$48.09

Nossa escolha principal de $10 a $100. Um unicórnio de crina arco-íris sobre uma base branca com detalhes dourados, da Dreams & Nightmares Case de janeiro de 2022, e nossa WIKI dá a ela 0.32% de chance de sair dessa caixa. A base branca mostra arranhões cedo, e a Minimal Wear custava só $5.41 a mais que a Field-Tested em 1º de novembro, então pegaríamos a Minimal Wear a $86.89. A Battle-Scarred começava em $78.20 e a Factory New estava a $122.57. Existem versões StatTrak, e elas custam mais.

Mais três escolhas nesta faixa:

  • MP9 | Airlock: pintada de branco com um carregador vermelho, da Gamma 2 Case (agosto de 2016). Todos os desgastes de Battle-Scarred a Minimal Wear custavam entre $15.32 e $16.83, então pegue a Minimal Wear; a Factory New estava a $28.83.
  • MP9 | Hypnotic: uma base perolada com um padrão preto em estêncil, da CS:GO Weapon Case 2 (2013). O float para em 0.08, então só existem Factory New e Minimal Wear, e as duas estavam a um centavo uma da outra. Factory New, $19.09.
  • MP9 | Setting Sun: um padrão hidrográfico de símbolos de risco nuclear, da Cache Collection, que sai dos Cache Souvenir Packages de 2014 a 2019. A Field-Tested custava $19.79 e a Minimal Wear $25.52, com só cinco ofertas em 1º de novembro.
Melhores skins de MP9 de $10 a $100 SkinsMonkey, 4 de nov de 2026
ItemDesgaste que compraríamos (1º nov)Preço
Starlight ProtectorMP9Minimal Wear, $86.89$48.09até $124.11Ver
AirlockMP9Minimal Wear, $16.83$8.94até $27.21Ver
HypnoticMP9Factory New, $19.09$18.10até $41.28Ver
Setting SunMP9Field-Tested, $19.79$10.52até $32.73Ver

Acima de $100: Stained Glass, Hot Rod e as MP9s de coleções raras

Toda MP9 acima de $100 na nossa WIKI vem de uma coleção antiga que nunca teve caixa de armas, então existem poucas unidades e só um punhado estava anunciado em 1º de novembro. Aqui a raridade não define o preço: duas dessas skins são Mil-Spec.

04MP9 | Stained Glass

MP9 | Stained Glass

Desgaste que compraríamos
Minimal Wear
Preço em 1º nov
$141.16
Hoje, a partir de
$86.35

Nossa escolha principal acima de $100. A Valve pintou a arma para parecer um vitral azul e vermelho, e os painéis coloridos cobrem o corpo inteiro. Ela vem da Canals Collection da Operation Shattered Web, lançada em 18 de novembro de 2019. Em 1º de novembro, a Battle-Scarred custava $140.88, a Field-Tested $141.02 e a Minimal Wear $141.16, três desgastes a 28 centavos uns dos outros, então pegue a Minimal Wear. A Factory New estava a $187.26.

Mais quatro no topo:

  • MP9 | Hot Rod: uma base cromada sob tinta vermelha transparente, da Mirage Collection. É Mil-Spec, mas o float para em 0.08, então só existem Factory New e Minimal Wear. A Minimal Wear custava $268.97 e a Factory New $276.94, e só duas unidades estavam em oferta em 1º de novembro.
  • MP9 | Pandora's Box: espíritos de desenho animado pintados com aerógrafo, uma skin Mil-Spec da Gods and Monsters Collection da Operation Bloodhound (26 de maio de 2015). O float para em 0.30. A Minimal Wear custava $153.16 e a Factory New $157.69, então pegue a Factory New.
  • MP9 | Bulldozer: cada peça pintada num amarelo sólido de máquina industrial, da Assault Collection (2013). A Field-Tested custava $141.15. A Minimal Wear estava a $426.96 e a Factory New a $1,524.79.
  • MP9 | Wild Lily: um lírio azul pintado à mão sobre uma base roxa, uma skin Classified da St. Marc Collection da Operation Shattered Web (novembro de 2019). É a MP9 mais cara da nossa WIKI: a Field-Tested tinha preço de $2,949.02 em 1º de novembro, mas nenhuma unidade estava em oferta para troca naquele dia.
Melhores skins de MP9 acima de $100 SkinsMonkey, 4 de nov de 2026
ItemDesgaste que compraríamos (1º nov)Preço
Stained GlassMP9Minimal Wear, $141.16$86.35até $186.59Ver
Hot RodMP9Factory New, $276.94$258.82Ver
Pandora's BoxMP9Factory New, $157.69$96.83até $151.78Ver
BulldozerMP9Field-Tested, $141.15$130.65até $429.36Ver
Wild LilyMP9Nenhuma oferta em 1º nov, veja o preço atual$2,945.06até $3,332.11Ver

O que faz uma skin de MP9 ficar bonita no CS2

Uma imagem grande vale mais que detalhes pequenos. A MP9 é uma arma curta e, em primeira pessoa, você vê principalmente o corpo dela e a área em volta do carregador. Skins que cobrem o corpo inteiro com uma única imagem, como os monstros da Food Chain ou o unicórnio da Starlight Protector, aparecem o tempo todo. Nas nossas partidas, os detalhes menores na traseira da arma apareciam mais durante a inspeção.

Cromado e tinta metálica mudam com a luz. A Hot Rod e a Ruby Poison Dart ficam diferentes debaixo de cada luz do mapa, e a MP9 atira tão rápido que você a vê se mexer muito. Uma pintura sólida como a da Bulldozer fica igual em todos os quadros.

Skins brancas pedem um desgaste limpo. A Starlight Protector, a Airlock, a Spy Prototype e a Arctic Tri-Tone são as primeiras a mostrar arranhões cinza. Nelas, compraríamos Minimal Wear quando o preço permite.

Skins com pattern mudam de unidade para unidade. Na Mount Fuji, o padrão decide qual parte da pintura vai parar na arma, então olhe a unidade exata antes de trocar por ela.

Skins de MP9 que mais aparecem em primeira pessoa SkinsMonkey, 4 de nov de 2026
  1. MP9 | Starlight Protector
    MP9 | Starlight Protector

    O unicórnio e a crina arco-íris cobrem o corpo branco inteiro.

    $48.09 – $124.11Ver preço
  2. MP9 | Food Chain
    MP9 | Food Chain

    Monstros coloridos em todas as partes da arma, fáceis de ver no meio da troca de tiros.

    $2.84 – $46.45Ver preço
  3. MP9 | Hot Rod
    MP9 | Hot Rod

    Cromado vermelho que muda de cor conforme você se mexe.

    $258.82Ver preço
  4. MP9 | Mount Fuji
    MP9 | Mount Fuji

    Uma pintura da montanha ao amanhecer, diferente em cada unidade.

    $4.17 – $38.72Ver preço
  5. MP9 | Latte Rush
    MP9 | Latte Rush

    Um detalhe do mapa Train que os jogadores reconhecem.

    $5.77 – $66.65Ver preço

Qual desgaste comprar numa MP9

Field-Tested na maioria das skins, depois de comparar os desgastes. Em muitas MP9s, o passo de Field-Tested para Minimal Wear custa alguns dólares, e o passo para Factory New custa várias vezes o preço da skin. A MP9 | Bulldozer é o caso extremo: a Field-Tested custava $141.15 em 1º de novembro e a Factory New $1,524.79, porque o float dela começa em 0.06 e só unidades entre 0.06 e 0.07 podem ser Factory New. A Latte Rush mostra um salto menor, $12.25 contra $66.70, e a Hydra, $7.61 contra $56.16.

Faça o contrário quando os desgastes custam quase o mesmo. A Hypnotic custava um centavo a mais em Factory New do que em Minimal Wear, a Capillary estava a $1.29 em Factory New, e a Rose Iron e a Pandora’s Box custavam alguns dólares a mais em Factory New do que no desgaste mais barato. Em artes carregadas como a da Food Chain, Field-Tested basta. Nosso guia de níveis de desgaste no CS2 traz a faixa de float por trás de cada desgaste.

Onde a Factory New custa várias vezes a Field-Tested SkinsMonkey, 4 de nov de 2026
ItemField-Tested vs Factory New (1º nov)Preço
BulldozerMP9FT $141.15, FN $1,524.79$130.65até $429.36Ver
Latte RushMP9FT $12.25, FN $66.70$5.77até $66.65Ver
HydraMP9FT $7.61, FN $56.16$4.24até $102.85Ver
Deadly PoisonMP9FT $0.68, FN $11.12$0.41até $10.78Ver
Food ChainMP9FT $4.92, FN $19.59$2.84até $46.45Ver
HypnoticMP9MW $19.08, FN $19.09, não existe FT$18.10até $41.28Ver

Como conseguir uma: caixas, Armory, terminais ou uma troca

A maioria das MP9s abaixo de $100 nesta página vem de caixas de armas. Nossa WIKI indica 3.2% de chance para a Ruby Poison Dart na Falchion Case, 1.07% para a Food Chain na Snakebite Case e 0.32% para a Starlight Protector na Dreams & Nightmares Case, então abrir caixas atrás de uma MP9 específica consome muitas chaves. Nossa lista das melhores caixas de CS2 para abrir mostra o que cada caixa tem.

As skins de MP9 mais novas não vieram em caixas. Em 8 de julho de 2026, a Valve colocou as coleções Spy Tech e Arabesque no Armory, com a Spy Prototype e a MP9 | Dune Asp, as skins de MP9 mais novas da nossa WIKI. Antes disso, a MP9 | Broken Record veio com a Genesis Collection em 16 de setembro de 2025 e a Urban Sovereign com a Dead Hand Collection em 11 de março de 2026, as duas por meio de terminais, e a MP9 | Bee-Tron com a Harlequin Collection em 21 de janeiro de 2026.

Skins de MP9 lançadas desde 2025 SkinsMonkey, 4 de nov de 2026
ItemData de lançamento e um desgaste em 1º novPreço
Spy PrototypeMP98 jul 2026, Spy Tech. MW $1.13$0.34até $3.52Ver
Dune AspMP98 jul 2026, Arabesque. FT $0.10$0.10até $0.69Ver
Urban SovereignMP911 mar 2026, Dead Hand. FT $1.13$0.55até $4.71Ver
Bee-TronMP921 jan 2026, Harlequin. FN $0.16$0.10até $0.13Ver
Broken RecordMP916 set 2025, Genesis. FN $1.04$0.10até $2.45Ver
Latte RushMP931 mar 2025, Train 2025. FT $12.25$5.77até $66.65Ver

Um contrato de troca também pode dar uma MP9 da mesma coleção das skins que você coloca nele, e nosso guia de contrato de troca no CS2 explica as regras. As MP9s de coleção acima de $100 são difíceis de conseguir assim, porque as skins mais baratas dessas coleções antigas também são raras.

Se você quer uma MP9 específica num desgaste específico, trocar é o caminho direto. Veja quanto valem as suas skins com o nosso verificador gratuito de valor de inventário de CS2 e depois use-as para trocar pela MP9 no SkinsMonkey, onde as trocas com os nossos bots acontecem na hora.

Nossa escolha principal em cada orçamento

Conclusão

Compre a skin de MP9 que você curtir em Field-Tested e só pague por um desgaste mais limpo quando ele custar poucos dólares a mais.

Abaixo de $10, a Ruby Poison Dart e a Food Chain parecem valer mais do que custam, e a Food Chain é uma skin Classified que custava $4.92 em Field-Tested em 1º de novembro. Se você quer uma skin de MP9 que se destaque, a Starlight Protector é a única Covert, e a Minimal Wear vale o pequeno valor adicional porque a base branca mostra arranhões.

Acima de $100, você paga por coleções antigas sem caixa, e a Stained Glass oferece três desgastes por quase o mesmo preço. Evite a Factory New na Bulldozer, na Latte Rush e na Hydra, onde ela custa várias vezes a Field-Tested, e pegue a Factory New na Hypnotic, na Hot Rod e na Capillary, onde ela quase não custa a mais.

Compare os preços da MP9Todas as skins de MP9, preços atuais no SkinsMonkey

Perguntas frequentes

Qual é a melhor skin de MP9 no CS2?

Depende do seu orçamento. Nossas escolhas são a MP9 | Ruby Poison Dart abaixo de $2, a Food Chain de $2 a $10, a Starlight Protector de $10 a $100 e a Stained Glass acima de $100, com preços do SkinsMonkey de 1º de novembro de 2026. Para a maioria dos jogadores, a Starlight Protector é o alvo principal, já que é a única MP9 Covert.

Qual é a skin de MP9 mais cara?

A MP9 | Wild Lily. Em 1º de novembro de 2026, nossa WIKI dava a ela um preço de $2,949.02 em Field-Tested, mas nenhuma unidade estava em oferta para troca naquele dia. Ela vem da St. Marc Collection da Operation Shattered Web (novembro de 2019), que nunca teve caixa de armas.

Existe skin de MP9 Covert?

Sim, uma: a MP9 | Starlight Protector, da Dreams & Nightmares Case de janeiro de 2022. Nossa WIKI dá a ela 0.32% de chance de sair dessa caixa. Em 1º de novembro de 2026, ela começava em $78.20 em Battle-Scarred no SkinsMonkey.

Qual é a skin de MP9 mais nova do CS2?

A MP9 | Spy Prototype e a MP9 | Dune Asp. A Valve colocou as duas no Armory com as coleções Spy Tech e Arabesque em 8 de julho de 2026. Antes delas veio a MP9 | Urban Sovereign, da Dead Hand Collection, em 11 de março de 2026.

Os Terroristas podem usar a MP9 no CS2?

Não. A MP9 é uma arma exclusiva do CT side, e os Terroristas compram a MAC-10 no mesmo slot. Ela custa $1,250 e paga $600 por abate no Competitivo, então você vê skins de MP9 principalmente quando o time joga de CT side, em force buys e contra ecos.

Este artigo foi útil?Um toque. Assim sabemos o que atualizar primeiro.

Seja o primeiro a avaliar este artigo.

O que faltou?

Valeu, anotado. O Alex lê isso antes de cada atualização.

Escrito por

Alex ChurickEditor do Blog SkinsMonkey · cobre skins de CS:GO e CS2 desde 2019

Alex comanda o blog e a pesquisa de preços por trás dele. Negocia skins de CS:GO e CS2 desde 2019, acompanha diariamente os preços de caixas e coleções e escreve cada guia de atualização no dia em que o patch sai.

  • 75artigos
  • 7 anosno mercado de skins
  • 5,0/5nota média dos leitores
Última revisão
1 de nov de 2026
Revisado por
Equipe de trading da SkinsMonkey

SkinsMonkey

Ler é de graça. É no trade que fica interessante.

Todo preço deste blog vem do mesmo bot que 4.436.913 traders usam. Veja quanto vale seu inventário antes que o próximo patch mexa nos preços.

Trocar skins
16.684.712trocas concluídas
142.121itens em estoque
4.436.913traders
24/7suporte por chat