
En esta página
Esta lista ordena las skins de M4A4 más caras de CS2 por el precio más alto de cada skin en SkinsMonkey en el momento de escribir (4 de noviembre de 2026). De los 52 acabados de todas las skins de M4A4 en SkinsMonkey, el M4A4 | Howl es el que más cuesta, con $9,780.17 en Factory New, y diez skins cuestan más de $250 en su mejor desgaste. También vemos las copias StatTrak y Souvenir, que en algunas skins cuestan hasta casi cuatro veces el precio normal, y los desgastes en los que el precio da el mayor salto.
El Howl está muy por delante de cualquier otro M4A4. Es la única skin de arma con rareza Contraband, e incluso su desgaste más barato cuesta más del triple que el segundo M4A4 más caro. Por debajo del Howl, la rareza pesa menos de lo que esperarías: un Radiation Hazard Mil-Spec cuesta más en Factory New que un Asiimov Covert en su mejor desgaste, y el cuarto M4A4 más caro es una skin Restricted. Más abajo repasamos la lista por grupos de precio y explicamos qué hace cara a cada skin.
Cómo ordenamos las skins de M4A4 más caras
El ranking usa el precio más alto de cada skin de M4A4 en SkinsMonkey para una copia normal, que en 51 de las 52 skins es el precio de Factory New. La excepción es el Asiimov, que no tiene copias Factory New ni Minimal Wear, así que su mejor desgaste es Field-Tested. Los precios se consultaron el 4 de noviembre de 2026 y cambian con el mercado. Las copias StatTrak y Souvenir tienen precios aparte y su propia sección más abajo. Varias skins de la parte alta tenían pocas copias a la venta ese día, así que en ellas el precio de la página del objeto es un precio de referencia, y lo indicamos donde importa.
El M4A4 es el rifle automático del CT side, con un cargador de 30 balas, y cuesta $2,900 en una ronda de compra. Está en el juego desde que salió CS:GO en 2012. De sus 52 acabados en SkinsMonkey, 27 salen de una caja de armas o de un terminal, ocho vienen de colecciones de mapas en paquetes Souvenir o de colección, y 17 pertenecen a colecciones para las que SkinsMonkey no indica ninguna caja ni paquete. Cinco de los seis M4A4 más caros, entre ellos el Howl, están en este último grupo.
| Objeto | Mejor desgaste el 4 de nov | Precio | |
|---|---|---|---|
| 1. Factory New $9,780.17, Contraband | $4,301.36hasta $7,284.35 | Ver | |
| 2. Factory New $1,811.03, Classified | $1,163.15hasta $1,770.90 | Ver | |
| 3. Factory New $1,277.22, Covert | $88.95hasta $1,215.73 | Ver | |
| 4. Factory New $916.04, Restricted | $49.37hasta $913.63 | Ver | |
| 5. Factory New $823.51, Covert | $177.79hasta $803.57 | Ver | |
| 6. Factory New $781.39, Restricted | $409.58hasta $734.26 | Ver | |
| 7. Factory New $566.74, Covert | $76.82hasta $564.92 | Ver | |
| 8. Factory New $417.26, Classified | $66.01hasta $396.12 | Ver | |
| 9. Factory New $397.47, Mil-Spec | $42.83hasta $400.83 | Ver | |
| 10. Factory New $259.72, Covert | $46.58hasta $252.52 | Ver |
M4A4 | Howl: más de $6,000 incluso en Field-Tested
El Howl salió el 1 de mayo de 2014 como el M4A4 Covert de la Huntsman Weapon Case. En menos de seis semanas se supo que el lobo estaba copiado de la obra de otro artista. Valve cambió el diseño por un lobo nuevo, sacó la skin de la caja y le dio una rareza nueva, Contraband. Las copias que los jugadores ya tenían se quedaron en el juego, pero ya no puede salir ningún Howl nuevo, y tampoco se puede conseguir con un contrato de intercambio.
- 1 de mayo de 2014 El Howl llega a la Huntsman Weapon Case como Covert.
- 8 de junio de 2014 El artista original dice que el diseño es una copia de su obra.
- 11 de junio de 2014 Diseño nuevo, rareza Contraband y fuera de la caja.
M4A4 | Howl
- El desgaste del ranking
- Factory New
- Precio el 4 de nov
- $9,780.17
- Hoy desde
- $4,301.36
El M4A4 más caro de SkinsMonkey y la única skin Contraband de cualquier arma. Valve lo describe como un lobo que gruñe, y el diseño muestra al lobo con la boca abierta en rojo y naranja sobre un rifle negro. Factory New cuesta $9,780.17, Minimal Wear $7,303.29 y Field-Tested $6,260.12. El rango de float termina en 0.40, así que no existe el Howl Battle-Scarred, y Well-Worn no tenía precio en SkinsMonkey en el momento de escribir. Ese día SkinsMonkey tenía cuatro Howl a la venta, así que la próxima copia puede costar más o menos que estos precios. Nuestro artículo sobre por qué el M4A4 Howl es tan caro cuenta todo lo que pasó.
El Covert que ocupó el lugar del Howl en la caja el 11 de junio de 2014 es el M4A4 | Desert-Strike, un diseño tecnológico en tostado y negro. Sirve para ver cuánto del precio del Howl viene de su pasado: el Desert-Strike cuesta $79.28 en Factory New, mientras que un Howl StatTrak en Factory New cuesta $19,973.85 en la página del objeto.
| Objeto | Factory New el 4 de nov | Precio | |
|---|---|---|---|
| FN $9,780.17, StatTrak FN $19,973.85 | $4,301.36hasta $7,284.35 | Ver | |
| FN $79.28, el Covert que entró en su lugar | $26.33hasta $92.85 | Ver |
De $780 a $1,900: Poseidon, The Coalition y skins sin caja
Las cinco skins siguientes salen todas de colecciones, no de una caja de armas. Para cuatro de ellas, el Poseidon, The Coalition, el Modern Hunter y el Daybreak, SkinsMonkey no indica ninguna caja ni paquete. El Eye of Horus está en el Anubis Collection Package y en los paquetes Souvenir de Anubis. Hay pocas copias de estas skins a la venta para intercambiar, y eso mantiene los precios altos.
M4A4 | Poseidon
- El desgaste del ranking
- Factory New
- Precio el 4 de nov
- $1,811.03
- Hoy desde
- $1,163.15
El M4A4 más caro después del Howl, una skin Classified de la Gods and Monsters Collection. Valve describe el diseño como una batalla entre Piscis y Poseidón. Factory New cuesta $1,811.03, Minimal Wear $1,450.28 y Field-Tested $1,448.83, así que entre Minimal Wear y Field-Tested solo hay $1.45 de diferencia. El rango de float termina en 0.33, así que no hay copias Well-Worn ni Battle-Scarred. SkinsMonkey tenía una copia a la venta el 4 de noviembre de 2026.
- M4A4 | The Coalition, $1,277.22 en Factory New y $137.13 en Battle-Scarred, de la 2021 Train Collection. Dorado y negro, con triángulos entrelazados y detalles azules. Es el M4A4 Covert más caro, y Factory New cuesta más de dos veces y media lo que Minimal Wear, que está a $494.18.
- M4A4 | Modern Hunter, $916.04 en Factory New, de la Militia Collection. Un camuflaje de caza fotográfico, Restricted. Minimal Wear cuesta $239.31 y Field-Tested $75.52, así que Factory New cuesta más de 12 veces lo que Field-Tested.
- M4A4 | Eye of Horus, $823.51 en Factory New y $183.69 en Battle-Scarred. Un Covert con base blanca, detalles dorados y el dios halcón Horus, de la Anubis Collection. Como la base es blanca, el desgaste se nota más que en las skins oscuras.
- M4A4 | Daybreak, $781.39 en Factory New, de la Rising Sun Collection. Un amanecer en pinturas metálicas. Minimal Wear cuesta casi lo mismo, $780.62, e incluso Battle-Scarred cuesta $625.21. SkinsMonkey tenía tres copias a la venta, y Well-Worn no tenía precio en SkinsMonkey.
| Objeto | FN y desgaste más barato (4 de nov) | Precio | |
|---|---|---|---|
| FN $1,811.03, FT $1,448.83 | $1,163.15hasta $1,770.90 | Ver | |
| FN $1,277.22, BS $137.13 | $88.95hasta $1,215.73 | Ver | |
| FN $916.04, BS $75.37 | $49.37hasta $913.63 | Ver | |
| FN $823.51, BS $183.69 | $177.79hasta $803.57 | Ver | |
| FN $781.39, BS $625.21 | $409.58hasta $734.26 | Ver |
De $230 a $570: Buzz Kill, Hellfire y el Asiimov
A partir de aquí la lista es sobre todo de skins de caja. Cuestan menos que las skins de colección de arriba porque todavía salen de las cajas, pero sus mejores desgastes siguen costando unos cientos de dólares. Una excepción es el Radiation Hazard, una skin Mil-Spec que SkinsMonkey solo indica en paquetes Souvenir de Nuke.
M4A4 | Buzz Kill
- El desgaste del ranking
- Factory New
- Precio el 4 de nov
- $566.74
- Hoy desde
- $76.82
Un Covert de la Glove Case, pintado en amarillo y verde al estilo de un rifle de Sektor Industry. Factory New cuesta $566.74 y Minimal Wear $351.57. El Buzz Kill también tiene el precio de entrada más alto de todos los M4A4 que salen de una caja de armas: su desgaste más barato, Battle-Scarred, costaba $256.82 el 4 de noviembre de 2026, y Well-Worn $279.11. Una copia StatTrak Factory New cuesta $235.70 en la página del objeto.
- M4A4 | Hellfire, $417.26 en Factory New y $100.76 en Battle-Scarred, un Classified de la Operation Hydra Case. Una criatura con aspecto de demonio entre fuego y cadenas. Minimal Wear cuesta $195.82, menos de la mitad que Factory New.
- M4A4 | Radiation Hazard, $397.47 en Factory New, de la Nuke Collection. Símbolos de advertencia de radiación, Mil-Spec. Field-Tested cuesta $43.10, así que Factory New cuesta más de nueve veces lo que Field-Tested. SkinsMonkey tenía cinco copias a la venta.
- M4A4 | The Emperor, $259.72 en Factory New, un Covert de la Prisma Case inspirado en la carta del tarot El Emperador. Field-Tested cuesta $71.50, y Well-Worn y Battle-Scarred cuestan casi lo mismo.
- M4A4 | Asiimov, $235.78 en Field-Tested, un Covert de la Winter Offensive Weapon Case. El rango de float empieza en 0.18, así que Field-Tested es el mejor desgaste que existe. Battle-Scarred cuesta $113.90, y una copia StatTrak Field-Tested $704.26.
| Objeto | Mejor desgaste y el más barato (4 de nov) | Precio | |
|---|---|---|---|
| FN $566.74, BS $256.82 | $76.82hasta $564.92 | Ver | |
| FN $417.26, BS $100.76 | $66.01hasta $396.12 | Ver | |
| FN $397.47, BS $43.00 | $42.83hasta $400.83 | Ver | |
| FN $259.72, BS $71.35 | $46.58hasta $252.52 | Ver | |
| FT $235.78, BS $113.90 | $72.26hasta $702.87 | Ver |
Skins de M4A4 StatTrak y Souvenir: hasta cuatro veces el precio
Un contador StatTrak o una etiqueta Souvenir cambian el precio más que la mayoría de los desgastes. En SkinsMonkey hay 29 skins de M4A4 con versión StatTrak, casi todas de cajas y terminales, incluido el Howl. En las más caras, una copia StatTrak Factory New cuesta más o menos el doble que la normal. The Emperor cuesta $510.85 en StatTrak Factory New frente a $259.72, y el Royal Paladin $459.86 frente a $211.05. Nuestra lista de las mejores skins StatTrak cubre otras armas.
Las skins de M4A4 Souvenir solo salen de los paquetes Souvenir de los Majors. Hay ocho skins de M4A4 en esos paquetes, todas de colecciones de mapas como Nuke, Inferno, Train y Anubis. Las páginas de objeto de SkinsMonkey también muestran precios Souvenir para algunas skins de caja y para el Howl, pero no indican ningún paquete Souvenir para ninguna de ellas, así que dejamos esos precios fuera.
M4A4 | Eye of Horus
- La versión del ranking
- Souvenir Factory New
- Precio el 4 de nov
- $1,424.12
- Hoy desde
- $177.79
El M4A4 Souvenir más caro de SkinsMonkey. El Eye of Horus está en los paquetes Souvenir de Anubis desde Paris 2023 hasta Austin 2025, y una copia Souvenir lleva los stickers de los equipos que jugaron ese Major. Souvenir Factory New cuesta $1,424.12, frente a $823.51 de una copia Factory New normal, y Souvenir Minimal Wear $744.27. Se intercambian pocas copias Souvenir, así que tómalos como precios de referencia de la página del objeto. Nuestra guía de las mejores skins Souvenir de CS2 explica cómo funcionan los paquetes Souvenir.
| Objeto | Souvenir FN vs FN normal (4 de nov) | Precio | |
|---|---|---|---|
| Souvenir $1,424.12, normal $823.51 | $177.79hasta $803.57 | Ver | |
| Souvenir $1,035.41, normal $397.47 | $42.83hasta $400.83 | Ver | |
| Souvenir $717.10, normal $190.44 | $9.20hasta $187.54 | Ver | |
| Souvenir $434.77, normal $145.18 | $6.80hasta $144.90 | Ver | |
| Souvenir $123.74, normal $43.18 | $0.10hasta $1.09 | Ver |
| Objeto | StatTrak vs normal (4 de nov) | Precio | |
|---|---|---|---|
| StatTrak FN $19,973.85, normal $9,780.17 | $4,301.36hasta $7,284.35 | Ver | |
| StatTrak FT $704.26, normal $235.78 | $72.26hasta $702.87 | Ver | |
| StatTrak FN $510.85, normal $259.72 | $46.58hasta $252.52 | Ver | |
| StatTrak FN $483.56, normal $212.60 | $22.16hasta $470.68 | Ver | |
| StatTrak FN $459.86, normal $211.05 | $68.19hasta $455.03 | Ver |
Qué skins caras de M4A4 se ven mejor en partida
El M4A4 ocupa una buena parte de la pantalla en primera persona, así que una imagen grande en el lateral del rifle se ve en todas las rondas. Las skins con una sola imagen grande o colores fuertes se distinguen fácilmente en una partida, y los camuflajes son más difíciles de distinguir. Este es nuestro orden de las skins caras de M4A4, de la que más se nota a la que menos.
- M4A4 | Howl
Lobo rojo y naranja sobre un rifle oscuro, se distingue desde cualquier ángulo.
$4,301.36 – $7,284.35Ver precio - M4A4 | Asiimov
Diseño de ciencia ficción en blanco, negro y naranja.
$72.26 – $702.87Ver precio - M4A4 | Eye of Horus
Base blanca con dorado y el dios halcón Horus.
$177.79 – $803.57Ver precio - M4A4 | Buzz Kill
Amarillo y verde intensos, fáciles de ver en rincones oscuros.
$76.82 – $564.92Ver precio - M4A4 | The Coalition
Triángulos dorados y negros con detalles azules.
$88.95 – $1,215.73Ver precio - M4A4 | Poseidon
Una batalla marina llena de detalles que se aprecia mejor al inspeccionarla.
$1,163.15 – $1,770.90Ver precio
¿Importa el desgaste en las skins caras de M4A4?
Importa sobre todo en las skins con un rango de float de 0.06 a 0.80. En esas skins, Factory New solo cubre los floats de 0.06 a 0.07, así que existen muy pocas copias Factory New. Por eso un Modern Hunter Factory New cuesta $916.04 y uno Field-Tested $75.52, y por eso un Urban DDPAT Factory New cuesta más de 300 veces lo que su copia Field-Tested. En skins como el Daybreak o el Poseidon, los desgastes más usados cuestan casi lo mismo que el mejor.
Si quieres una de estas skins por su aspecto, Minimal Wear o Field-Tested te dan casi el mismo rifle por una fracción del precio de Factory New. Nuestra lista de las mejores skins de M4A4 indica el desgaste que compraríamos en cada skin, las skins de M4A4 más baratas empiezan en diez centavos, y nuestra guía de los niveles de desgaste de CS2 tiene los rangos de float.
| Objeto | FT vs FN (4 de nov) | Precio | |
|---|---|---|---|
| FT $0.14, FN $43.18, más de 300 veces más | $0.10hasta $1.09 | Ver | |
| FT $5.19, FN $109.67, más de 20 veces más | $4.88hasta $109.48 | Ver | |
| FT $6.14, FN $119.10, más de 19 veces más | $3.98hasta $11.37 | Ver | |
| FT $10.10, FN $145.18, más de 14 veces más | $6.80hasta $144.90 | Ver | |
| FT $75.52, FN $916.04, más de 12 veces más | $49.37hasta $913.63 | Ver | |
| FT $653.63, FN $781.39, alrededor de un 20% más | $409.58hasta $734.26 | Ver |
Cómo conseguir un M4A4 caro
La mayoría de las skins caras de M4A4 no salen de una caja. El Howl no puede salir de ninguna manera, y para el Poseidon, The Coalition, el Modern Hunter y el Daybreak SkinsMonkey no indica ninguna caja ni paquete. Los contratos de intercambio pueden darte una skin de la colección de las skins que metes, pero no el Howl ni un desgaste concreto, y nuestra guía de contratos de intercambio de CS2 explica cómo funcionan. El Buzz Kill, el Hellfire, The Emperor y el Asiimov todavía salen de sus cajas, y nuestra lista de las mejores cajas de CS2 para abrir muestra lo que trae cada caja.
El Steam Community Market no es práctico para un Howl, porque Valve limita cuánto saldo puede tener una cartera de Steam y ese límite está por debajo de su precio. Intercambiar es la forma práctica de conseguir un M4A4 concreto en un desgaste concreto. En SkinsMonkey entras con Steam, añades skins de tu inventario, eliges el M4A4 y el bot te envía la oferta de intercambio, y antes de intercambiar puedes revisar el float de cada copia. Si antes quieres saber cuánto vale tu inventario, nuestro CS2 Inventory Value Checker te lo dice en un minuto más o menos.
El M4A4 más caro de cada grupo de precio
Conclusión
El Howl es de lejos el M4A4 más caro, The Coalition es el Covert más caro
La skin de M4A4 más cara de CS2 es el Howl, con $9,780.17 en Factory New en SkinsMonkey el 4 de noviembre de 2026, y ya no puede salir ninguna copia nueva. Por debajo, las skins de M4A4 más caras son skins de colección sin caja, como el Poseidon a $1,811.03 y The Coalition a $1,277.22.
Las copias StatTrak de las skins caras cuestan más o menos el doble que una copia normal, y las Souvenir hasta casi cuatro veces más. Si compras por el aspecto, con Minimal Wear o Field-Tested ahorras la mayor parte del dinero, sobre todo en las skins con un rango de float de 0.06 a 0.80.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es la skin de M4A4 más cara de CS2?
El M4A4 | Howl, con $9,780.17 en Factory New en SkinsMonkey el 4 de noviembre de 2026. Un Howl StatTrak en Factory New cuesta $19,973.85 en la página del objeto. El siguiente M4A4 más caro es el Poseidon, con $1,811.03.
¿Por qué el M4A4 Howl es Contraband?
Porque su primer diseño estaba copiado de la obra de otro artista. El Howl salió en la Huntsman Weapon Case el 1 de mayo de 2014, y el 11 de junio de 2014 Valve cambió el diseño, sacó la skin de la caja y le dio la rareza Contraband. Las copias que ya existían se quedaron en el juego, pero ya no puede salir ninguna nueva.
¿Cuál es el M4A4 Covert más caro?
El M4A4 | The Coalition de la 2021 Train Collection, con $1,277.22 en Factory New el 4 de noviembre de 2026. Le siguen el Eye of Horus, con $823.51, y el Buzz Kill, con $566.74.
¿Cuál es el M4A4 Souvenir más caro?
El Souvenir M4A4 | Eye of Horus, con $1,424.12 en Factory New el 4 de noviembre de 2026. Sale de los paquetes Souvenir de Anubis. Ocho skins de M4A4 salen en paquetes Souvenir, todas de colecciones de mapas.
¿Existe el M4A4 Howl en Battle-Scarred?
No. El rango de float del Howl termina en 0.40, así que solo existe en Factory New, Minimal Wear, Field-Tested y Well-Worn. Field-Tested es el desgaste más barato del Howl con precio en SkinsMonkey.
¿Te ha sido útil este artículo?Un toque. Así sabemos qué actualizar primero.
Sé el primero en valorar este artículo.
Gracias, anotado. Alex lo lee antes de cada actualización.
Fuentes
- SkinsMonkey WIKI: M4A4 listing and item pages. Prices for every wear, StatTrak and Souvenir, float ranges, collections and containers, checked on November 4, 2026.
- Counter-Strike Wiki: Huntsman Weapon Case (May 1, 2014), the June 11, 2014 change of the M4A4 | Howl and the M4A4 | Desert-Strike added in its place.
- Valve: "Respecting Intellectual Property", Counter-Strike announcement on the M4A4 | Howl, June 2014.
- Counter-Strike Wiki: M4A4 (price of $2,900 since the January 28, 2025 update, 30-round magazine).
- Steam Subscriber Agreement: Steam Wallet funds up to a maximum set by Valve, not exchangeable for cash.


