
Nesta página
Quantas luvas existem no CS2?

O SkinsMonkey lista 94 skins de luva em oito tipos. As Driver Gloves são as que têm mais skins (20), enquanto Hydra, Broken Fang e Bloodhound Gloves têm só quatro cada.
★ Sport Gloves | Hedge Maze a partir de $1,856.19Ver preço
Luvas saem de algumas caixas e do terminal Dead Hand como item especial raro, assim como as facas, e desde 22 de outubro de 2025 também de trade-ups de skins Covert. Até o par mais barato custa mais que a maioria das skins de arma. Elas também não podem ser StatTrak, então o preço depende da skin, do desgaste e do padrão.
As luvas mais caras do CS2 hoje
Os preços abaixo vêm dos anúncios atuais no SkinsMonkey, do desgaste mais barato ao melhor desgaste à venda. Pares Factory New de colecionador, com padrão limpo, são vendidos bem acima do preço mais alto mostrado aqui. Nossa lista das luvas mais caras do CS2 classifica os pares do topo pelo preço em Factory New.
- ★ Sport Gloves | Hedge Maze
Sport · O clássico da Glove Case de 2016, em verde-limão e amarelo-claro. A luva mais cara em Factory New.
$1,856.19 – $4,904.38Ver preço - ★ Sport Gloves | Pandora's Box
Sport · Roxa e preta, da mesma coleção de 2016. Em Factory New, só perde para a Hedge Maze.
$1,857.64 – $3,926.39Ver preço - ★ Specialist Gloves | Crimson Kimono
Specialist · A escolha vermelha. O preço muda muito de um desgaste para outro, então confira o desgaste antes de comparar.
$1,101.66 – $3,345.30Ver preço - ★ Sport Gloves | Vice
Sport · Rosa e ciano. O par desta lista que a maioria das pessoas realmente compra.
$338.26 – $1,615.81Ver preço - ★ Moto Gloves | Spearmint
Moto · Verde-menta e verde-azulado sobre branco. Pares com float baixo são raros e custam muito mais que os Field-Tested.
$430.60 – $5,685.98Ver preço
As luvas mais baratas do CS2
As Hydra Gloves Rattler e Mangrove custam menos de $40 em Battle-Scarred, e a Driver Gloves Racing Green vem logo atrás. Elas têm as mesmas animações de um par de $40,000. São baratas porque vêm da Clutch Case e da Revolution Case, que dropam o mesmo conjunto de luvas há anos. Nossa lista das luvas mais baratas do CS2 traz 22 pares abaixo de $100 e o desgaste que vale comprar em cada um.
| Item | De | Até | |
|---|---|---|---|
| $32.15 | $48.96 | Ver | |
| $25.83 | $49.63 | Ver | |
| $26.75 | $205.41 | Ver | |
| $60.09 | $175.25 | Ver | |
| $103.64 | $606.20 | Ver |
Três pares para olhar com calma
Nem os mais caros, nem os mais baratos: os três pares que colocaríamos no nosso inventário este mês, com os números que importam. Para uma escolha em cada faixa de preço, veja as melhores luvas do CS2 para cada orçamento.
Sport Gloves | Vice
- Preço
- $338.26–$1,615.81
- Raridade
- Extraordinary
- Caixa
- Clutch Case, Revolution Case
- Desgaste que compraríamos
- Field-Tested
Rosa e ciano no modelo Sport Gloves. Em Field-Tested as duas cores continuam bem visíveis, e a Minimal Wear custa bem mais por uma diferença que a maioria dos jogadores nem vai notar no jogo.
Driver Gloves | King Snake
- Preço
- $103.64–$606.20
- Raridade
- Extraordinary
- Caixa
- Clutch Case, Revolution Case
- Desgaste que compraríamos
- Field-Tested
Pele de cobra branca e cinza que continua bem visível em primeira pessoa, até em Well-Worn. O par de Driver Gloves mais barato com cara de luva cara, e combina com quase qualquer faca.
Moto Gloves | Spearmint
- Preço
- $430.60–$5,685.98
- Raridade
- Extraordinary
- Caixa
- Glove Case, Operation Hydra Case
- Desgaste que compraríamos
- Field-Tested
O par verde-menta da coleção de luvas de 2016, que só sai da Glove Case e da Operation Hydra Case. Pares com float baixo são raros e caros, então Field-Tested ou Well-Worn é o jeito realista de ter um.
Todos os tipos de luva num só lugar
Sport Gloves
As mais carasAcabamento de tecido, 19 skins, entre elas Hedge Maze, Pandora’s Box e Vice. Têm os preços mais altos, tanto nos pares baratos quanto nos caros.
Driver Gloves
O tipo com mais skins20 skins, visual de couro, com King Snake e Crimson Weave no topo. A maior variedade pelo preço.
Specialist Gloves
Táticas, com muito vermelhoCrimson Kimono e Fade são as mais conhecidas. O desgaste aparece rápido nos nós dos dedos.
Hand Wraps
De pano, das baratas às intermediáriasCobalt Skulls e CAUTION! são as nossas escolhas. Custam pouco para começar e têm menos compradores quando você for trocá-las depois.
Moto Gloves
Grandonas e chamativasSpearmint é o par mais procurado, Polygon a opção mais barata. Ou você curte o visual, ou passa para outro tipo.
Hydra · Broken Fang · Bloodhound
Quatro skins cadaNa maioria, pares mais baratos. Rattler e Mangrove são as luvas mais baratas do jogo no momento.
Todas as skins e preços, por tipo
Faixas de preço atuais do SkinsMonkey para todas as luvas do jogo. Abra um tipo para ver a lista completa. Cada nome leva à página da Wiki com a curva de preço por desgaste.
Ver todas as 19 Sport Gloves com preços
| Skin | A partir de | Até |
|---|---|---|
| $60.09 | $175.25 | |
| $107.43 | $219.46 | |
| $136.42 | $1,191.66 | |
| $103.19 | $175.27 | |
| $93.78 | $259.50 | |
| $166.84 | $465.43 | |
| $115.93 | $546.43 | |
| $182.43 | $406.52 | |
| $150.41 | $306.08 | |
| $235.89 | $1,035.46 | |
| $178.85 | $823.65 | |
| $338.26 | $1,615.81 | |
| $271.69 | $1,512.26 | |
| $435.39 | $1,154.00 | |
| $608.07 | $743.99 | |
| $779.35 | $1,155.78 | |
| $2,187.18 | $3,329.99 | |
| $1,857.64 | $3,926.39 | |
| $1,856.19 | $4,904.38 |
Ver todas as 20 Driver Gloves com preços
| Skin | A partir de | Até |
|---|---|---|
| $26.75 | $205.41 | |
| $36.46 | $111.40 | |
| $42.06 | $141.37 | |
| $74.17 | $172.71 | |
| $92.44 | $213.06 | |
| $66.06 | $669.45 | |
| $109.17 | $268.21 | |
| $87.11 | $642.28 | |
| $132.99 | $303.17 | |
| $101.95 | $384.58 | |
| $79.87 | $659.22 | |
| $103.64 | $606.20 | |
| $100.45 | $372.00 | |
| $93.34 | $1,091.06 | |
| $165.80 | $493.93 | |
| $171.26 | $565.06 | |
| $119.55 | $663.54 | |
| $144.05 | $1,736.19 | |
| $134.52 | $531.56 | |
| $284.75 | $696.12 |
Ver todas as 19 Specialist Gloves com preços
| Skin | A partir de | Até |
|---|---|---|
| $54.31 | $219.11 | |
| $94.10 | $230.08 | |
| $95.48 | $217.08 | |
| $98.32 | $182.40 | |
| $75.89 | $354.87 | |
| $104.45 | $196.08 | |
| $136.72 | $368.94 | |
| $115.74 | $1,499.86 | |
| $97.95 | $224.50 | |
| $110.69 | $441.99 | |
| $112.89 | $752.02 | |
| $170.76 | $235.61 | |
| $151.29 | $1,276.80 | |
| $321.53 | $344.65 | |
| $188.23 | $676.47 | |
| $291.15 | $1,687.92 | |
| $428.14 | $1,047.09 | |
| $316.07 | $2,007.31 | |
| $1,101.66 | $3,345.30 |
Ver todas as 12 Hand Wraps com preços
| Skin | A partir de | Até |
|---|---|---|
| $33.65 | $236.29 | |
| $35.16 | $80.97 | |
| $34.66 | $88.18 | |
| $35.83 | $110.29 | |
| $56.64 | $299.61 | |
| $75.98 | $179.50 | |
| $140.01 | $234.07 | |
| $80.69 | $709.83 | |
| $95.61 | $601.82 | |
| $162.38 | $470.70 | |
| $168.26 | $1,982.61 | |
| $280.92 | $1,266.45 |
Ver todas as 12 Moto Gloves com preços
| Skin | A partir de | Até |
|---|---|---|
| $31.29 | $72.85 | |
| $34.49 | $149.21 | |
| $60.33 | $196.74 | |
| $50.05 | $151.39 | |
| $68.75 | $206.30 | |
| $90.35 | $249.66 | |
| $103.99 | $237.55 | |
| $63.18 | $589.51 | |
| $113.17 | $739.47 | |
| $89.84 | $815.42 | |
| $131.93 | $1,657.76 | |
| $430.60 | $5,685.98 |
Ver todas as 4 Hydra Gloves com preços
| Skin | A partir de | Até |
|---|---|---|
| $32.15 | $48.96 | |
| $25.83 | $49.63 | |
| $28.87 | $269.05 | |
| $47.78 | $119.43 |
Ver todas as 4 Broken Fang Gloves com preços
| Skin | A partir de | Até |
|---|---|---|
| $38.99 | $79.58 | |
| $39.47 | $87.90 | |
| $44.90 | $100.93 | |
| $56.82 | $153.22 |
Quais caixas dropam luvas, em ordem
Luvas saem como item especial raro de poucas caixas e, desde março de 2026, do terminal Dead Hand. A ordem explica os preços: os pares de 2016 das duas primeiras caixas continuam sendo os mais caros, e os conjuntos que voltaram em caixas mais novas são os mais fáceis de encontrar.
- Novembro de 2016 Glove Case As primeiras luvas: Sport, Driver, Specialist, Hand Wraps, Moto e Bloodhound.
- Maio de 2017 Operation Hydra Case A coleção de luvas de 2016 ganha uma segunda caixa. Hedge Maze, Pandora’s Box e Spearmint vêm dessas duas caixas.
- Fevereiro de 2018 Clutch Case O segundo conjunto de luvas, com as Hydra Gloves. Vice e King Snake saem daqui.
- Dezembro de 2020 Operation Broken Fang Case O terceiro conjunto de luvas, com as Broken Fang Gloves.
- Maio de 2021 Snakebite Case O conjunto de luvas da Broken Fang volta numa caixa comum.
- Julho de 2022 Recoil Case Mais uma vez o conjunto de luvas da Broken Fang.
- Fevereiro de 2023 Revolution Case O conjunto de luvas da Clutch volta. As três luvas mais baratas do jogo vêm da Clutch Case e desta caixa.
- Março de 2026 Sealed Dead Hand Terminal 22 skins de luva novas, as primeiras desde 2020.
Antes de comprar um par
Vale pagar por
- Float abaixo de 0,15 em Sport e Specialist, que são as luvas em que o tecido mostra desgaste primeiro.
- Um padrão que você inspecionou no jogo, e não numa captura de tela.
- Um vendedor com histórico de trocas que você consegue conferir.
Não vale pagar por
- Promessa de “padrão raro” em skins que não têm variação de padrão.
- Hydra ou Bloodhound Battle-Scarred a preço de Field-Tested.
- Qualquer par negociado fora de um bot ou do Steam Market.
- Escolha primeiro o tipo, depois a skin. Sport e Specialist são os tipos mais caros, e Hydra Gloves o mais barato. Defina seu orçamento antes de escolher uma cor.
- Compare o mesmo desgaste entre vendedores. Uma Vice Field-Tested e uma Vice Minimal Wear são dois produtos diferentes, com dois mercados diferentes.
- Confira o float, depois o preço. A página da Wiki de cada par mostra a curva de preço por desgaste. Se um anúncio está muito abaixo da curva, desconfie.
Conclusão
Compre em Field-Tested o tipo de luva que cabe no seu bolso, e não em Battle-Scarred a skin que você queria.
Sport e Specialist são os tipos mais caros, e Hydra Gloves o mais barato. Na maioria dos pares, a Field-Tested fica quase igual no jogo aos desgastes mais limpos e custa bem menos.
Se você só quer luvas nas mãos, Rattler ou Mangrove abaixo de $40 entregam exatamente isso. Se você quer um par com cara de luva cara, comece pela Vice ou pela King Snake em Field-Tested.
Perguntas frequentes
Quantas luvas existem no CS2?
O SkinsMonkey lista 94 skins de luva em oito tipos: Driver, Sport, Specialist, Hand Wraps, Moto, Hydra, Broken Fang e Bloodhound.
Quais são as luvas mais baratas do CS2?
Hydra Gloves Rattler, Hydra Gloves Mangrove e Driver Gloves Racing Green. Em outubro de 2026, as três começam um pouco abaixo de $40 no SkinsMonkey.
Quais são as luvas mais caras do CS2?
Sport Gloves Hedge Maze e Sport Gloves Pandora's Box. Em 26 de outubro de 2026, os pares Factory New delas custavam $50,949.66 e $39,957.68 no SkinsMonkey.
Luvas podem ser StatTrak no CS2?
Não. Luvas não têm versão StatTrak, então o preço depende da skin, do desgaste e do padrão.
Este artigo foi útil?Um toque. Assim sabemos o que atualizar primeiro.
Seja o primeiro a avaliar este artigo.
Valeu, anotado. O Alex lê isso antes de cada atualização.



